0
01:41

«Едем к папе на работу» или О семейных династиях

«Едем к папе на работу» - такой проект решили реализовать в «Полюс Алдан» в год 95-летия золотодобывающей промышленности Якутии.

Впрочем, каждый раз будут вносить уточнение – к папе или маме едет семья, ведь участниками станут разные работники предприятия.

Для начала была организована экскурсия в автотранспортный цех для семьи водителя большегрузных автомобилей Андрея Белезы: 15-летней Дарьи, второклассника Влада и их мамы Анюты.

Такие семьи, без преувеличения - золотой фонд предприятия. Андрей Белеза трудится в АТЦ водителем 19 лет, но история его знакомства с этим подразделением намного более давняя, ведь здесь работали его родители. И супруга Анюта Сергеевна была медработником в подразделениях компании, в том числе в автотранспортном цехе – допуская водителей на линию после предсменного медосмотра. Сейчас она сотрудник Нижнекуранахской городской больницы.

А каким видит свое будущее младшее поколение этой замечательной семьи?

Гимназист Влад Белеза увлекается вольной борьбой, признался, что подумывает в будущем стать… бухгалтером. Конечно, мечта о будущей профессии у восьмилетнего мальчугана может еще не раз измениться, а вот его сестре Даше уже в ближайшее время нужно будет принимать ответственное решение. Она в этом году готовится к сдаче экзаменов государственной итоговой аттестации, присматривается к медицинским специальностям.

Экскурсии на предприятие, как и полагается, предшествовал инструктаж по технике безопасности, который наш самый маленький гость Владислав выслушал с особым вниманием, трогательно сложив руки за партой класса УКК, словно в школе.

На автобазе ему и Даше посчастливилось увидеть большегрузный автосамосвал, которым управляет их папа. Удивление ребят вызвал тот факт, что у гиганта на колесах кабина относительно небольшая. Папе Андрею предстояло ответить на десяток вопросов своих любознательных детей о том, как и где ведется ремонт этого великана, о его конструкции и многом другом.

Но уже вскоре большегрузу, приехавшему на территорию АТЦ специально по случаю нашей экскурсии, предстояло вновь вернуться к работе – оставлять надолго производство ему нельзя. Влад завороженно провожал его взглядом.

Кто знает, может быть, теперь после знакомства с самым большим цехом «Полюс Алдан», где работает папа, мальчику захочется продолжить семейную династию и стать частью большого коллектива золотодобытчиков.

Источник: https://news.ati.su

Авто

читать больше