0
01:00

Движение грузового транспорта на время II Европейских игр в Минске планируется ограничить

Движение грузового транспорта при проведении II Европейских игр 2019 года в Минске планируется ограничивать в дневное время, сообщил заместитель начальника управления государственной автомобильной инспекции милиции общественной безопасности ГУВД Мингорисполкома Андрей Зырянов.

«На время Европейских игр движение грузового транспорта планируется в Минске ограничить с 8 утра до 8 вечера. Все движение будет осуществляться в ночное время», – сказал Андрей Зырянов.

По его словам, сейчас изучаются предложения по распределению движения грузового транспорта по времени суток. Речь идет о том, чтобы торговые сети, грузовые транспортные предприятия в Минске максимально использовали малотоннажный транспорт и двигались ночью.

При подготовке к Европейским играм совместно с «Минсктрансом» проработаны транспортные коридоры, по которым будет двигаться транспорт участников, болельщиков. В связи с этим будут внесены изменения в организацию дорожного движения. «Будут вводиться определенные ограничения для водителей: где-то будем перекрывать движение, где-то ограничивать», – добавил Андрей Зырянов. Информацию доведут до общественности.

Заместитель начальника управления ГАИ также отметил, что в январе начнутся ремонтные работы на двух путепроводах на Минской кольцевой автомобильной дороге: в районе улицы Скорины – 2 км и в районе Курчатова – 24 км. «Будет ограничиваться движение, половина путепровода закрываться, – прокомментировал Андрей Зырянов. – Движение будет организовано по трем полосам: две полосы в одном направлении, одна - в другом».

Источник: http://bamap.org

Авто

читать больше