0
00:50

Дальнобойщик дал три совета как отшить гаишника на трассе

Что надо делать, если вас вот-вот лишат прав прямо на трассе? На этот вопрос ответил дальнобойщик, который много колесит по трассам России.

По словам мужчины, с ним несколько раз происходили ситуации, когда инспекторы пытались фальсифицировать показания алкотестера. Он опубликовал три совета для тех, кто попал в такую ситуацию.

Во-первых, надо четко следить за тем, чтобы в алкотестере была ватка, которую достали при вас. Зачастую для повышения раскрываемости или получения взятки инспекторы могут подсунуть вам ватку, пропитанную спиртом.

Во-вторых, обратите внимание на понятых. Если они уже стояли рядом с гаишниками, это подозрительно. Скорее всего, они не заметят нарушения в процессе и будут согласно кивать головами. Если они появились сразу после того, как вас остановили - ситуация та же. В таком случае требуйте других понятых - людей, которые точно не были подставными.

В-третьих, результаты алкотестера - еще не повод лишать вас прав. Требуйте везти вас на медосвидетельствование. Лучше потратить пару часов, чем лишиться прав.

Источник: https://deita.ru/ru/

Авто

читать больше