0
00:47

Благодаря модернизации пунктов пропуска «Брузги» и «Берестовица» сократится время таможенного контроля

Полная модернизация локальных вычислительных сетей в пунктах пропуска «Брузги» и «Берестовица» повысит комфорт пересечения границы для перевозчиков и путешественников.

После замены оборудования усилится безопасность хранения и передачи информации таможенных систем и персональных данных лиц, пересекающих границу. «Благодаря модернизации будет сокращено время проведения таможенного контроля. Повысится его эффективность, что поспособствует более комфортному пересечению границы перевозчиками и путешественниками, в том числе участниками II Европейских Игр», – отметили в таможне.

Установка новейших источников питания обеспечит защиту оборудования и бесперебойную работу пунктов пропуска в случае проведения ремонтных работ либо возникновения аварийных ситуаций в сетях электроснабжения.

Модернизация предусмотрена проектом международной технической помощи «Улучшение операций управления границей в автодорожных пунктах пропуска «Брузги» и «Берестовица». Он реализуется Гродненской региональной таможней совместно с Государственным таможенным комитетом и Подляским воеводством Польши по программе трансграничного сотрудничества «Польша – Беларусь – Украина» на 2014-2020 годы. Евросоюз направил на эти цели около 1 млн евро.

Авто

читать больше