0
01:15

Белорусские дорожники намерены бороться за крупный подряд в Украине

Белорусский «Дорожно-строительный трест №2 г. Гомель» вошел в число главных претендентов на получение одного из самых крупных дорожных подрядов в Украине в текущем году. Речь идет о строительстве участка объездной дороги вокруг города Ровно. 

Согласно данным, размещенным на сайте государственных электронных закупок ProZorro, международный аукцион был объявлен Службой автомобильных дорог в Ровенской области в мае 2019 года. Итоги торгов будут подведены 3 сентября текущего года.

На строительство участка объездной дороги города Ровно планируется потратить 822,5 млн. гривен. Конкурентами белорусских дорожников в борьбе за данный подряд выступают компании «Евро-Азиатская строительная корпорация Evrascon» (Азербайджан) и фирма ONUR (Турция).

Также на ProZorro отмечено, что «ДСТ № 2 г. Гомель» подавал жалобу организатору аукциона на «дискриминационные условия тендерной документации в части документального подтверждения опыта выполнения аналогичного договора», но она была отклонена.

Кстати, в текущем году с подобной претензией к организатору пока самого крупного по цене дорожного аукциона на ремонт дорог в Харьковской области за 1878,5 млн. гривен обращалась белорусско-украинская компания «Белавтодор-Украина». В итоге она выбыла из торгов.

Тем не менее, гомельские дорожники сумели выиграть несколько торгов на ремонт и сооружение дорог в Украине. В частности, «ДСТ №2 г. Гомель» стал победителем на аукционе по отбору ремонтника участка дороги Киев – Чернигов – Новые Яриловичи. Стоимость контракта – 14,561 млн. гривен.

Впервые белорусская дорожная компания проводила ремонт автомобильных дорог в Украине в 2017 году в Житомирской области.


«По результатам государственных закупок к выполнению работ по текущему среднему ремонту участка пути территориального значения Т-06-14 приступила компания ОАО Дорожно-строительный трест №4 г. Брест» - сказали в пресс-службе «Укравтодора».

Источник: https://logist.today

Авто

читать больше