0
00:53

Беларусь и Латвия примут меры по недопущению скопления транспорта в пунктах пропуска на границе

Совместные действия по недопущению скопления транспортных средств в пунктах пропуска на белорусско-латвийской границе обсудили руководители таможенных служб Беларуси и Латвии 15 августа, сообщает пресс-служба ГТК.

Как сообщается, в пункте пропуска «Григоровщина» состоялась рабочая встреча делегаций белорусской таможенной службы под руководством председателя Государственного таможенного комитета Юрия Сенько и латвийской — во главе с заместителем генерального директора Службы государственных доходов Латвийской Республики по таможенным вопросам Раймондсом Зукулсом.

Основной вопрос повестки дня – реализация совместных действий по недопущению скопления транспортных средств в пунктах пропуска на белорусско-латвийской границе.

На встрече также была рассмотрена необходимость заключения в ближайшей перспективе Меморандума о взаимодействии таможенных служб двух государств на период проведения официальных международных культурных и спортивных мероприятий. Как отметили в ГТК, подписание такого документа особо значимо в преддверии проведения Беларусью и Латвией в 2021 году Чемпионата мира по хоккею с шайбой.

Кроме этого, в рамках конструктивного диалога обсужден и порядок совместных действий, направленных на борьбу с таможенными правонарушениями, а также вопросы развития инфраструктуры сопредельных пунктов пропуска.

Источник: https://news.ati.su/

Авто

читать больше