0
01:03

87-летний пенсионер решил стать водителем грузовика, чтобы оплатить лечение своей жены

Эта история, несомненно, потрясает до глубины души. 87-летний пенсионер Роберт Блоксом решил устроиться на работу водителем грузовика. А все для того, чтобы заработать на лечение своей больной раком жены.

Болезнь в браке Роберта и Джелайны Блоксомов появилась неожиданно. Оба давно уже на пенсии. Пара нуждалась в большем количестве денег для лечения. В итоге, дела были настолько плохи, что паре пришлось продать дом. В тот момент Роберт решил действовать. Он захотел найти работу – и решил, что будет водителем грузовика. «Я верю, что могу делать это хорошо». Почему 87-летний мужчина выбрал именно эту профессию?

- Я всегда любил ездить, поэтому я подумал, что это будет хороший способ заработать деньги, – отвечает в Блоксом в интервью телекомпании Кливленд.

Роберт удивил всех своим серьезным подходом к делу. Мужчина принял решение начать курс для профессиональных водителей. 87-летний мужчина должен сдать еще и экзамен на право вождения. Только после этого он сможет устроиться на работу дальнобойщиком.

Роберт подчеркивает, что его не интересуют длинные маршруты. Из-за болезни жены он хотел бы работать рядом с домом. Желательно по выходным, чтобы в течение недели он мог присматривать за Джелейн.

Необычная история Роберта и его жены не осталась незамеченной. Люди сразу же организовали сбор средств в интернете, в результате чего им удалось собрать более 26 тысяч. долларов на лечение Джелайн! 

Источник: https://trans.info/

Авто

читать больше