0
01:07

За жестокое избиение водителя-литовца в Германии арестован дальнобойщик-белорус. Его обвиняют в покушении на убийство

Дальнобойщик из Беларуси заключен под стражу в Германии по подозрению в жестоком избиении водителя-литовца - 20 декабря ордер на его арест выдал прокурор города Билефельда, сообщила местная полиция. Белорусу вменяется попытка непредумышленного убийства.

Инцидент произошел 14 декабря в городе Реда-Виденбрюк (земля Северный Рейн-Вестафалия): днем примерно в 16:15 трое водителей грузовиков вступили в спор на парковке завода на улице Ин-дер-Марк - словесная перепалка закончилась физическим насилием. По предварительным данным два водителя избивали третьего, пока тот не потерял сознание. Пострадавшим оказался 47-летный водитель из Литвы - он был помещен в больницу в Гютерсло. Как выяснилось после осмотра, литовец получил тяжелые травмы головы и туловища - врачи не исключили риск его гибели.

По факту нанесения тяжких телесных повреждений полиция начала расследование. Появился свидетель, который дал информацию о драке между водителями: он сообщил, что водителя-литовца жестоко избивали, в том числе ногами.

В ходе следственных действий как один из нападавших был опознан 27-летний водитель грузовика из Беларуси. Он был задержан в качестве подозреваемого. Позже, когда свое слово сказали криминалисты, судья окружного суда Билефельда вынес решение о заключении белорусского водителя под стражу за попытку непредумышленного убийства.

В настоящее время полиция Германии разыскивает второго участника избиения - русскоязычного водителя грузовика для перевозки мяса. Сообщается, что ему от 30 до 40 лет. Он среднего роста. У него светлые короткие волосы. В момент драки на нем была серая спортивная куртка и белые защитные туфли ADR.

Источник: https://www.abw.by

Происшествия

читать больше