0
00:59

Второй за три дня: пьяный дальнобойщик улетел в кювет

Второе, всего за несколько дней, ДТП с пьяным дальнобойщиком, похоже, переполнило чашу терпения дорожной милиции Минской области. В ближайшие дни Госавтоинспекция столичного региона Беларуси проведет профилактические мероприятия.

Мы уже писали, что во вторник 13 апреля в Смолевичском районе опрокинулась фура DAF с нетрезвым водителем за рулем. Вчера же в Борисовском районе на автодороге Р-63 Борисов-Вилейка-Ошмяны, водитель автопоезда с тягачом Volvo  не справился с управлением и съехал в правый по ходу движения кювет. 39-летний дальнобойщик тоже оказался пьян: результат освидетельствования 2,68 промилле. 

К счастью, в этом случае также обошлось без человеческих жертв. А водителю теперь грозит штраф в размере 200 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на пять лет.

Профилактические мероприятия, которые планирует на ближайшие дни ГАИ Минской области, включают в себя «контроль при выпуске на линию грузоперевозчиков и рейды на дорогах по проверке физического состояния водителей автопоездов», сообщило в своем Telegram-канале УВД Минского облисполкома.

Также стоит иметь ввиду, что по всей Беларуси в эти дни продолжается республиканская профилактическая акция «Трезвый водитель». Она продлится по 19 апреля нынешнего года.

 

Фото: УВД Минского облисполкома

Происшествия

читать больше