0
00:50

Водитель умер. А фура продолжила путь по кольцевой

Несколько километров по кольцевой автодороге Санкт-Петербурга проехал автопоезд с умершим водителем. На видео-записях, попавших в Интернет, видно, как фуру мотает от одного ограждения к другому, а водителя в кабине грузовика не разглядеть.

Это случилось около 11 часов утра 21 октября, и в тот момент на кольцевой было интенсивное движение. Легковушки едва успевали увернуться от грузовика – и только чудом в этой ситуации никто больше не пострадал. На одном из видео также видно, как впереди едущий автопоезд, включив «аварийку», пытается притормозить неуправляемый тягач Volvo. В результате тот все же остановился, в очередной раз врезавшись в барьерное ограждение.

Позднее в пресс-службе регионального ГИБДД рассказали, что фура таки столкнулась с одним из легковых автомобилей по касательной. А остановилась она на 48-м километре КАД. Прибывшие медики, к сожалению, констатировали смерть водителя. Вероятно, 48-летнему дальнобойщику в дороге резко стало плохо, и он уже ничего не успел предпринять. ГИБДД устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Видео можно посмотреть здесь.

 

Фото: www.fontanka.ru

Происшествия

читать больше