0
00:52

Водитель: система оповещения не сработала...

Трагедией могла закончиться встреча двух «больших и железных» транспортных средств в районе Хорн в Нижней Австрии. Причем перевес сил в этой истории был явно не на стороне многотонной фуры.

Грузовик с прицепом выехал на железнодорожный переезд на трассе B45 около половины пятого утра. Но неожиданно шлагбаумы перед ним и позади него – закрылись. Как пишут австрийские СМИ, водитель попытался вывернуться, поставить автопоезд параллельно рельсам, освободив путь. Но столкновения с поездом Franz-Josefs-Bahn избежать не удалось.

К счастью, пассажиров в поезде в это время не было. Ни машинист, ни водитель тоже не пострадали – разве что пребывали в состоянии шока. Но чтобы вызволить дальнобойщика и его напарника из кабины грузовика, потребовалась помощь пожарной команды.

Авария произошла в понедельник 9 ноября между населенными пунктами Зигмундшерберг и Родингерсдорф примерно в одном километре от железнодорожного вокзала Зигмундшерберг, откуда только-только выехал поезд. Идет расследование инцидента.

Водитель фуры уверяет, что система оповещения о закрытии шлагбаума на железнодорожном переезде попросту не сработала.

 

Фото: www.noe.orf.at

Происшествия

читать больше