0
01:21

Дальнобойщик перекрыл улицу в Москве, требуя выплатить ему зарплату

24 января в центре Москвы почти на полчаса было перекрыто движение на улице Бауманская. Водитель фуры Виктор Синебрюхов поставил ее поперек дороги и требовал выплатить ему зарплату. Стоя на крыше фуры под окнами компании «Транспортные технологии», он выкрикивал свои требования к ней.  Через некоторое время его уговорили слезть и доставили в полицию. 

Выяснилось, что он отец семерых детей и пошел на этот шаг от отчаяния: транспортная компания не только не выплатила ему зарплату, но и высчитала с него деньги. 

Синебрюхов приехал из Новокузнецка в Ростов-на-Дону, где устроился в ООО «Транспортные технологии». Начал работать в компании с ноября. Сначала, по его словам, все было нормально, но в январе пришла зарплата в 13 тыс. вместо 50 – 60 тыс. рублей, как обычно. Руководство сказало, что в этом месяце он «столько заработал».  

Жена водителя в комментарии под видео написала: «Прошу прощения у тех, кому мой муж и наш папа доставил неудобства, у нас действительно семеро детей, его и раньше обманывали, но не так, теперь на него повесили 700 литров солярки, автомобиль неисправен, о чем он постоянно сообщал начальству, итог: с него высчитали, семья осталась без денег, поверьте это от безысходности, еще раз прошу у Вас прощения!.. Спасибо большое, тем кто выступил в поддержку моего мужа!»

Федеральная служба по труду и занятости после этого случая начала проверку, и пострадавший водитель на следующий день получил 41 тыс. рублей: 26 тыс. – премия и 15 тыс. отпускные. За что премия – Синебрюхов так и не понял. В Роструде считают, что ему выплатили не весь долг, а только часть. 

Впрочем, за то, что он перекрыл движение, полицейские выписали Синебрюхову штраф. 

 
Источник: https://www.solidarnost.org/

Происшествия

читать больше