0
01:05

Водитель крепко спал, а в это время из его грузовика воры уносили груз

Каталонская полиция, так называемая Mossos d’Esquadra, арестовала трех мужчин, пойманных при попытке кражи груза из грузовика в Сан-Андрес-де-ла-Барка. В это время водитель ограбляемого грузовика спал в его кабине, не осознавая проводимой возле автомобиля акции.


С поличным каталонские полицейские поймали 3 мужчин испанской и марокканской национальностей в возрасте от 18 до 37 лет, которые пытались украсть груз из одного из грузовиков, припаркованных в экономической зоне Сан-Андрес-де-ла-Барка. Инцидент произошел 8 августа, когда во время обычного патрулирования на стоянке сотрудники Mossos d’Esquadra заметили подозрительного человека у грузовика, тент которого был рассечен. «Он пытался украсть груз из автомобиля и скрыться с ним», – сообщает испанская газета «La Vanguardia».

Когда полицейские приблизились, они также заметили, что за грузовиком был припаркован автомобиль с двумя пассажирами. Через момент к ним присоединился мужчина, замеченный ранее у грузовика, после чего все трое покинули место происшествия.

 

Полицейские двинулись за автомобилем и сумели остановить его примерно в 500 метрах от места происшествия, задержав трех мужчин в качестве предполагаемых виновников преступления попытки кражи груза из транспортного средства.

Только тогда полиция решила сообщить о ситуации водителю грузовика, который спал в салоне и не осознавал того, что его пытаются ограбить. Мужчина сообщил, что, когда припарковал автомобиль у экономической зоны, тент был цел. Между тем стало известно, что задержанные полицией мужчины уже имели на счету 38 преступлений. Они предстанут перед судом за попытку кражи.

Источник: https://trans.info

Происшествия

читать больше