0
01:05

Водитель грузовика заколол ножом своих коллег из компании – догнал их, в прямом смысле, в постели и в туалете

Ровно год назад, в воскресное утро, на территории логистического центра в голландском Тилбурге арестовали 33-летнего водителя грузовика. Литвин обвиняется в нападении с ножом на коллег из компании. А теперь по его делу был вынесен приговор, и, кстати, опубликована дополнительная информация.

В ходе судебного разбирательства были подсчитаны травмы, которые получили пострадавшие. Один из водителей был ранен в голову, другой был заколот в бок, а третий получил удар в спину. Более того, жертвы точно представили ход событий, а их подробности сделали дело лишь более ужасающим.

Для примера, на одного из пострадавших напали во время посещения туалета. Коллега из компании вонзил ему тогда нож в спину, попав прямо в одно из легких. Вторая из жертв была заколота ножом в постели после того, как убийца зашел около 6 часов утра в кабину.

Также стоит напомнить, как выглядел арест. Литвин не собирался сдаваться полиции, и сотрудникам пришлось воспользоваться служебной собакой. Только она сумела остановить мужчину. Окровавленный нож нашли в мусорном баке у одного из грузовиков.

Как же все это закончится? Согласно приговору, вынесенному в минувшую среду, 34-летний мужчина был приговорен к 21 месяцу лишения свободы. Кроме того, голландский суд обязал его выплатить по 10 тысяч. евро в пользу каждого из потерпевших.

Происшествия

читать больше