0
01:54

Водитель грузовика сохранил спокойствие и предотвратил трагедию. Ехал горящей цистерной через баварский город

Если бы не стальные нервы и здравый смысл водителя, в центре города мог бы произойти взрыв. Портал немецкого телевидения rtlnext.de рассказал историю Юргена Хайма, 49-летнего водителя, который, благодаря самообладанию и трезвости ума не допустил трагедии.
25 Июля 2017  09:47

Водитель грузовика сохранил спокойствие и предотвратил трагедию. Ехал горящей цистерной через баварский город

Если бы не стальные нервы и здравый смысл водителя, в центре города мог бы произойти взрыв.

Портал немецкого телевидения rtlnext.de рассказал историю Юргена Хайма, 49-летнего водителя, который, благодаря самообладанию и трезвости ума не допустил трагедии.

Он ехал цистерной с 25 000 л дизельного топлива и 10 000 л бензина через баварский город Шробенхаузен, когда увидел в зеркале огонь. Первой инстинктивной реакцией в такой ситуации является желание убежать, мужчина знал, однако, что если выскочит из автомобиля, тот разобьется, и произойдет взрыв в центре города.

539b8215-a8cf-4853-be8d-1544730d5af0.jpg

Поскольку не было речи о побеге из транспортного средства, Хайм решил позвать на помощь. Он знал, что должен выехать из города, поэтому позвонил на номер экстренной службы 112, чтобы диспетчер мог направить его за пределы застроенной территории. «Диспетчер успокаивал меня». Когда немцу удалось выехать из города, на месте пожарная команда могла охладить и потушить цистерну. Вероятно, причиной пожара была лопнувшая шина.

  

768cd06d-6423-4b89-aec4-0764acd86bf4.jpg

59f91c48-870c-4aab-9df8-bdc0f732a3f0.jpg

Проверяйте шины!

В жаркую погоду необходимо уделять особое внимание шинам. Когда температура воздуха составляет 30 градусов, температура асфальта может составлять даже 60 градусов. Шины в таких условиях быстрее изнашиваются и представляют собой потенциальную угрозу.

Таким образом, перед началом маршрута, следует проверить давление в шинах и осмотреть их в отношении возможных повреждений, типа выпуклостей, царапин, пузырей. 

Если шина лопнет во время езды, сохраните спокойствие и как можно быстрее начните постепенное торможение. Не останавливайтесь резко.

Если шина загорится, водитель должен далее ехать до момента, пока огонь не погаснет. Остановка грузовика может привести к распространению огня на весь автомобиль.

 

Trans.eu

pfaffenhofen-today.de

Происшествия

читать больше