0
01:01

Водитель грузовика погиб. Виновник ДТП сбежал...

Фура Volvo пробила ограждения путепровода и упала вниз с высоты примерно в восемь метров. Теперь эту трагедию обсуждает вся Польша.

Трагическая авария произошла на трассе S8 близ Радзымина, пригорода Варшавы, днем 7 августа.

Сначала  в СМИ появились скупые сообщения: водитель грузовика погиб на месте. Затем сеть взорвало видео от одного из свидетелей катастрофы. На нем видно, как легковой Volvo на высокой скорости таранит попутный грузовик из крайней правой полосы. От удара фура сносит барьерные ограждения и падает вниз…

Оказалось, что легковушку Volvo прежде ударил в зад мчащийся BMW.  Водитель и пассажир немецкого авто с места происшествия скрылись пешком.

Позднее в прессе появились сообщения: полиция задержала этих двух мужчин.

При задержании они были в состоянии алкогольного опьянения. Один из них, 32-летний мужчина, ранее был приговорен к пятилетнему и 10-месячному тюремному заключению, в том числе за хранение большого количества наркотиков. Второй, 34-летний, наркотики употреблял. Сейчас полиция выясняет, кто из них управлял автомобилем в момент аварии, и были ли они тогда под воздействием алкоголя.

Кстати, после столкновения с Volvo автомобиль BMW столкнулся еще с Peugeot. В ДТП пострадал  и водитель легкового Volvo.

 

Фото: OSP Kobyłka

Происшествия

читать больше