0
00:59

В России женщина «обчистила» белоруса-дальнобойщика на 150 тысяч рублей, пока он спал

Украденные деньги нашли у женщины дома.

В полицию с заявлением о похищении 151 500 рублей обратился житель Республики Беларусь, работающий водителем-дальнобойщиком. Мужчина приехал на большегрузе Volvo в Омск и решил передохнуть на специализированной парковке для фур на Красноярском тракте. Утром он понял, что с верхней полочки над его головой пропала борсетка с деньгами.

По записям камер, установленных на парковке, а также по отпечаткам пальцев, полиция установила причастную к краже. Это ранняя судимая 40-летняя жительница микрорайона "Береговой". В тот вечер женщина долгое время "виляла" между большегрузами и общалась с другими водителями.

- Оперативники задержали подозреваемую в Советском округе. Она призналась, что гуляла на парковке, услышала храп в кабине водителя и похитила борсетку через открытое окно. Дома у задержанной полицейские изъяли 104 500 тысяч рублей и новый телевизор, который она приобрела на похищенные деньги, - сообщают в УМВД России по омской области. - Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Напомним, недавно Транспортал писал о том, что за подделку записей тахографа в Дании был строго наказан водитель грузовика – 40 дней тюрьмы, 11 тыс. евро и запрет на въезд в страну на полгода.

Источник: https://12-kanal.ru/

Происшествия

читать больше