0
01:13

В мэрии Николаева хотят проверить все придорожные кафе после случая с умершими дальнобойщикам

В Николаевском городском совете создадут комиссию, которая проверит расположенные на выезде из города кафе после отравления 5 дальнобойщиков, двое из которых умерли. 

Об этом стало известно 16 декабря в ходе аппаратного совещания. 

 

Как известно, в субботу, 14 декабря, в микрорайоне Варваровка возле придорожного кафе умерли двое дальнобойщиков, еще трое были госпитализированы - один из них в тяжелом состоянии. 

В ходе совещания, заместитель начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты Николаевского горсовета Александр Герасименя попросил мэра Николаева Александра Сенкевича создать комиссию по проверке придорожных заведений, в которую вошли бы соответствующие органы. 

— 14 декабря был зафиксирован случай отравления 5 человек, на выезде из Николаева. Двое из них погибли. Эта ситуация классифицируется как чрезвычайная и связанная с отравлением людей. Я прошу создать комиссию с участием представителей Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, департамента экономического развития горсовета, управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения, администраций районов, МВД, чтобы проверить заведения, расположенные на выезде из Николаева на предмет соответствия продуктов питание действующим стандартам, - сказал Александр Герасименя.

Вице-мэр Владимир Крыленко добавил, что такая ситуация может произойти и в других придорожных заведениях, поэтому нужно проверить все.  

— Это ж не только на одном выезде, на других так же. Пока что так произошло в одном месте. Нельзя так локально смотреть. Я не думаю, что там все так хорошо, - сказал Владимир Крыленко.

Александр Сенкевич дал поручение Александру Герасимене совместно с директором антикоррупционного департамента Николаевского горсовета Андреем Ермолаевым создать соответствующую группу и провести проверку. 

Источник: http://nikvesti.com/

Происшествия

читать больше