0
01:39

Улетевшую в пропасть фуру не могут достать три недели

Уже три недели «дальнобойщик» не отходит от своей рухнувшей в пропасть фуры. Так и живет в лесу – без воды и еды. Сначала новость об этом разлетелась по соцсетям. Затем к делу подключилась и администрация Белорецкого района Башкирии.

Часть из этого – правда. Сторожит фуру в низине не дальнобойщик, а специально нанятый местный житель. Груза в полуприцепе нет – увезли. Но поднять из пропасти само транспортное средство пока не получается.

Эта история, всколыхнувшая как местных жителей, так и случайных путников, началась еще 21 августа, сообщила 8 сентября администрация Белорецкого района Башкирии. Автопоезд столкнулся  с «Опелем» и съехал в глубокий обрыв, предположительно,  из-за того, что водитель не справился с управлением. Первопричиной же ДТП стала неисправность тормозной системы.

Случилось это в печально известном в народе месте – прозванном  «Тещин язык». Аварии здесь –  явление, довольно частое. Но не всем водителям удается остаться в живых после падения в пропасть. В 2015 году, например,  здесь точно так же фура вылетела с трассы,  водитель погиб. Бывалые знают: ехать в этом месте лучше не более 30 километров в час, для новичков  это – порой фатальный сюрприз.

В этом году водитель большегруза, к счастью, выжил. По информации местной администрации, сейчас он проживает поблизости, в селе Инзер, у владельца пилорамы, и трудится у него. Присматривать в это время за грузовиком согласился местный житель. И он совсем не голодный, отвечает сердобольным жителям округи хозяин пилорамы.

«Почти ежедневно там проезжает моя машина, завозит сигареты и необходимое. В последний раз сторож передал мне 10 булок хлеба, ящик печенья и другие продукты, которые оставили ему водители», – цитирует слова инзерского бизнесмена местная пресса.

Водитель пострадавшей фуры работал сам на себя, грузовик – его собственность. Чтобы вытащить его из пропасти, нужна спецтехника из Уфы. Она может обойтись в круглую сумму: от 90 до 160 тысяч российских рублей.

По словам хозяина пилорамы, он готов вытащить большегруз своей техникой – есть тягач. Но нужны специальные тросы. Возможно, они вот-вот поступят, и эта история, наконец, завершится.

 Фото:www. ufa1.ru

Происшествия

читать больше