0
01:07

Участники забастовки: «Вчера остановилось более тысячи машин Girteka, еще 2 тысячи водителей из других компаний поддержали нас»

В Viber-сообществе «Акция протеста Girteka» один из администраторов группы опубликовал видеоролик, в котором рассказал о результатах проведенной вчера акции протеста. Transportal.by публикует текстовый вариант изложенной в ролике информации.

«…Практически до утра велась работа по подсчету текстовых, аудио- и фотосообщений, присланных водителями в две группы («Акция протеста Girteka» «Girteka STOP» - прим. ред.). Также отсортировали сообщений водителей Girteka от других литовских компаний.

Вывод по вчерашнему дню – Girteka лжет! В компании говорят, что нет никакой акции протеста, что стоит мало машин. Лжецы! В Girteka остановилось чуть больше тысячи фур, сегодня продолжают стоять больше 300. И в течение дня эта цифра будет расти. Также более 2000 водителей из других компаний остановились в понедельник.

Не знаю, о чем вы там думаете! Вы что не видите, что происходит? Вы, недодиректора, сейчас собственноручно закопаете компанию Girteka. Лопаты у вас в руках.

Теперь обращаюсь к директорам европейских транспортных предприятий: на данный момент есть более 2 тысяч водителей, честных, трезвых, порядочных, которые хотят работать за достойную оплату.  Мы не сливаем и не пережигаем соляру, четко и качественно выполняем свою работу, ездить умеем на десять с плюсом.  Поэтому, уважаемые руководители европейских компаний, сейчас у вас есть возможность пополнить свой автопарк двумя тысячами водителей. Единственное требование – никаких «левых» вычетов за соляру и своевременный расчет по зарплате и авансу, если он человеку нужен. Ну и самое главное – порядочность руководства».

Происшествия

читать больше