0
00:53

У белорусских дальнобойщиков увели фуры прямо на погранпереходе

Размер нанесенного ущерба оценивается в €200 000

Белорусские дальнобойщики на въезде на территорию таможенного поста «Доманово» Ратновского района Волынской области Украины лишились пяти фур с товарами, сообщает агентство «Интерфакс».

 Инцидент произошел еще 24 февраля. – 24 февраля во время стоянки к водителям подошли вооруженные огнестрельным оружием люди в форменном обмундировании без отличительных знаков, которые потребовали выйти из транспортных средств, оставить ключи в салонах автомобилей и продемонстрировать перевозимый груз. После, они, под угрозой применения оружия, заставили водителей покинуть территорию Украины, оставив свои тягачи, – сообщили в Главном управлении по расследованию преступлений в сфере организованной преступности Следственного комитета Республики Беларусь.

 Вернувшись в Беларусь, дальнобойщики обратились за помощью в территориальные органы внутренних дел и рассказали о происшедшем. Размер нанесенного ущерба оценивается в €200 000, уточнили в Главном управлении по расследованию преступлений в сфере организованной преступности Следственного комитета Республики Беларусь. Произошедшее следственные органы классифицировали как «разбой с целью завладения имуществом в особо крупном размере». В настоящее время проводятся следственные действия, все обстоятельства инцидента устанавливаются.

Происшествия

читать больше