0
00:51

Под контролем - тормоза. И не только

Водитель отсоединил трубопровод от тормозных цилиндров во время последней стоянки и продолжил рейс. Результат – штраф для него и «административка» для перевозчика.

«Тандем» на белорусских регистрационных знаках польская транспортная инспекция остановила для контроля неподалеку от Торуни. У инспекторов возникли вопросы к состоянию  тормозных систем и грузовика, и прицепа. Для детальной проверки технического состояния транспортных средств  автопоезд был отправлен на ближайший пункт техосмотра, где "все тайное" стало явным.

Здесь выяснилось, что на третьей оси грузовика и на двух осях прицепа по левой стороне значения тормозной силы были недостаточными. Кроме того, на одном из колес прицепа отсутствовала часть тормозного диска. Из-за неисправностей, особенно опасных на зимней трассе, автопоезд не смог продолжить поездку.

Кстати, в эти дни в Европе - особенное внимание к техническому состоянию транспортных средств, и к тому, как соблюдают скорстные режимы и время работы их водители. С 8 по 14 февраля  в 28 европейских странах Европейская  организация дорожной полиции Tispol проводит  контрольную акцию Truck&Bus.


Фото: www.gitd.gov.pl

Происшествия

читать больше