0
00:59

Срок до 6 лет светит дальнобойщику из Москвы за кражу дизельного топлива

Уголовное дело по факту кражи дизельного топлива из магистрального нефтепровода расследуется в Пензе. 

В совершении преступления обвиняется житель Москвы. Дальнобойщик работал по маршруту Москва — Оренбург, поэтому надеялся остаться непойманным.

Злоумышленник тщательно подготовился к преступлению. Арендовал квартиру и купил гараж. Приобрел оборудование для врезки, проложил шланг к своему гаражу и установил там бак для хранения топлива. А для перевозки горючего арендовал грузовик, оборудовав его металлической бочкой. «Затем в ночное время он выкопал яму и осуществил врезку.

В следующие дни он приезжал к месту несанкционированного подключения, чтобы проверить, известно ли сотрудникам охраны о его действиях. Убедившись, что врезка осталась незамеченной, обвиняемый продолжил работы и подсоединил шланг высокого давления, который впоследствии спрятал в землю и провел в гараж. В тот момент, когда обвиняемый перекачивал похищенное дизельное топливо в емкость грузового автомобиля, его действия пресекли сотрудники регионального управления ФСБ. Общий объем похищенного топлива составил более 7 тонн», — сообщила следователь отдела по расследованию преступлений СО УМВД России Виктория Васина.

В настоящее время москвич находится под стражей. За кражу топлива из нефтепровода ему грозит наказание сроком до шести лет лишения свободы.

Источник: https://russia58.tv

Происшествия

читать больше