0
01:09

Сбил и уехал...

Дальнобойщик из Беларуси подозревается в том, что по пути на разгрузку в Минск сбил человека, оттащил погибшего в канаву и уехал.

Тело несчастного обнаружили утром 3 декабря возле деревни Бочейково Бешенковичского района Витебской области работницы местной фермы. Милиционеры быстро определили, что погиб мужчина в результате наезда. Установили и его личность. Погибшим оказался 58-летний сварщик из соседнего села.

Дальше была задачка посложнее. Но, несмотря на то, что свидетелей ДТП не оказалось, а водитель с места происшествия скрылся, белорусские оперативники совместно с коллегами из ГАИ менее чем за сутки восстановили картину случившегося.

Под колеса фуры потерпевший попал, будучи в алкогольном опьянении. А за рулем автопоезда в тот момент был его соотечественник, 40-летий дальнобойщик из Лиозно. Прибыв после ДТП на разгрузку в Минск, он, по версии следствия, заменил решетку радиатора со следами столкновения.  И в надежде уйти от ответственности поехал домой.

На днях пресс-служба УВД Витебского облисполкома сообщила, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Еще одно ДТП с участием большегруза произошло утром 7 декабря в агрогородке Дукора Пуховичского района Минской области. 24-летний водитель на тягаче Mercedes-Benz с "бочкой" столкнулся со стоящим Peugeot-406, травмировав его владельца. Из предварительных данных следствия известно, что в момент ДТП владелец легкового авто ремонтировал его на проезжей части. При этом знак аварийной остановки не выставил.

В результате столкновения с фурой владелец легковушки получил тяжелые травмы. По факту ДТП, как информирует УГАИ МВД Минского облисполкома, проводится проверка.


Фото: пресс-служба УВД Витебского облисполкома

Происшествия

читать больше