0
00:46

Российская таможня вскрыла валютное нарушение в размере более 3,7 млн долларов США

ФТС возбудила уголовное дело по факту уклонения от обязанности возврата на счета российской компании денежных средств в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

Как отметили представители прокуратуры, московская компания заключила внешнеторговый контракт на сумму более 3,7 млн долларов США. В рамках контракта организация перевела указанные денежные средства на счета иностранных контрагентов.

По истечении сроков исполнения контрактных обязательств товары на территорию России не ввезли, контракты в установленном законом порядке не пролонгировали, а денежные средства в нарушение требований законодательства о валютном регулировании и валютном контроле в установленные законом сроки на счета резидента не возвращены. Размер невозвращенных денежных средств превысил сумму, эквивалентную 273 млн рублей. В этой связи прокуратура направила материалы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц в Центральную акцизную таможню ФТС России. По результатам их рассмотрения отделом дознания таможни возбуждено уголовное дело. Ход расследования контролируется прокуратурой.

Источник: https://logirus.ru

Происшествия

читать больше