0
00:52

Пьяный белорус вез по Германии опасный груз. А поляк «устроил краш-тест» на белорусской М-6

Видя, как фура с опасным грузом выписывает странные зигзаги на A45, немецкий обыватель не смог остаться безучастным. Звонок в полицию поступил около девяти вечера. Белорусская фура в тот момент находилась на участке автобана между городами Ханау и Лангензельбольд.

Когда патруль остановил грузовик, причина его странного поведения стала понятна. Полицейские почувствовали сильный запах алкоголя, а алкотестер развеял сомнения: 3,36 промилле. Эту историю со ссылкой на местную полицию сообщил belmir.by., уточнив, что дело было еще в пятницу 4 сентября.

Продолжать путь на фуре с жидким опасным грузом пьяному 32-летнему водителю, естественно, не дали. Тягач заблокировали цепью, и дальше его мог повести присланный перевозчиком сменный водитель.

Еще одно вечернее ДТП из разряда «такое у нас не каждый день» произошло уже в Беларуси, в Лидском районе, 16 сентября. На 156-м километре трассы М-6 52-летний водитель из Польши налетел на груженый сеном трактор. От удара оба транспортных средства (на фото) вылетели за пределы дороги. ГАИ УВД Гродненского облисполкома сообщила об одном пострадавшем: это 41-летний тракторист.

Происшествия

читать больше