0
01:06

Пришел за правами – ушел с "уголовкой". Нетрезвый дальнобойщик сам приехал в полицию

Дальнобойщик из Восточной Европы получил в Германии уголовное дело и штраф в тысячу евро после того, как в нетрезвом виде явился в полицейский участок за изъятыми накануне документами.

Как сообщила немецкая полиция на своем портале www.presseportal.de, водитель грузовика приехал в полицию Кайзерслаутерна в земле Рейнланд-Пфальц, чтобы забрать свои водительские права и документы на автомобиль.  Правда,  что он был за рулем в нетрезвом виде, выяснилось не сразу. Когда в понедельник утром 43-летний мужчина появился у полицейского участка Кайзерслаутерна, он заявил, что приехал на такси. Поскольку от мужчины пахло алкоголем, полицейские провели еще один тест на алкоголь – он показал 1,24 промилле. 

Уже после того, как водитель покинул полицейский участок,  стражи порядка обнаружили, что водитель грузовика  приехал не на такси, а на своей фуре, и припарковал свой автомобиль возле полицейского участка – то есть, будучи в нетрезвом виде, проехал на нем из Вальдмора в Кайзерслаутерн примерно 30 километров!

На сей раз изъятыми правами дальнобойщик не ограничился. Против него возбуждено уголовное дело. Также ему пришлось заплатить тысячу евро штрафа.

Ранее полиция сообщала, что полицейские  Кайзерслаутерна в целях профилактики проверяли водителей и документы на автомобиль в ночь с воскресенья на понедельник. У троих водителей грузовиков на стоянке в зоне отдыха Вальдмор тесты на алкоголь показали 0,69, 1,40 и 3,24. Права и документы у них были изъяты, чтобы не допустить "пьяной езды".


Фото: www.pixabay.com. Носит иллюстративный характер.

Происшествия

читать больше