0
01:05

После столкновения с легковой машиной грузовик упал в залив – трагический случай в Чехии

15 часов длилась операция по извлечению грузовика после аварии, которая произошла на чешской дороге № 21. В результате аварии грузовик столкнулся с автомобилем, снес оградительные барьеры, расположенные с правой стороны проезжей части, а затем упал в залив.

Авария произошла на чешско-немецкой границе, недалеко от города Хеб. Белый Volvo FH двигался в своей полосе движения, в то время как навстречу ехала целая группа легковых автомобилей. Один из них неожиданно отскочил влево, врезался в Volvo и столкнул его в сторону ограждения.

Здесь нужно отметить, что в месте происшествия дорога ведет к плотине. От залива дорога отделяется только бетонным откосом и упомянутыми барьерами. Поэтому, когда Volvo сломал эту последнюю преграду, он скатился с откоса, перевернулся на правый бок и частично погрузился в воду.

К счастью, водитель успел покинуть обломки и выбраться на берег. Он был в состоянии глубокого шока, но не получил каких-либо травм. Трагично все закончилось для водителя легкового автомобиля. После столкновения с грузовиком, его Audi A3 воспламенилось, а сам водитель скончался в машине на месте происшествия.

Во время спасательной операции водолазам пришлось отгородить грузовик надувной плотиной, чтобы 500 литров топлива не вылились в воду. Поднятие комплекта затрудняло то, что в полуприцепе находился тяжелый груз –бутилированная вода.

Происшествия

читать больше