0
01:09

Полицейский из Германии наказал людей, которые снимали место аварии, - и стал героем социальных сетей

Реакция полицейского на водителей, которые замедлили ход и попытались сфотографировать автомобильную аварию со смертельным исходом в Баварии, стала вирусной в сети. В видео офицер остановил двух водителей, которые пытались сфотографировать место крушения на автобане возле Нюрнберга.

47-летний водитель грузовика скончался после того, как его автомобиль столкнулся с грузовиком во вторник, 21 мая. Инцидент произошел на автобане A6 в северной Баварии. Некоторые водители, проезжающие мимо, начали снимать ДТП.

Полицейский Стефан Пфайффер спросил любопытных автомобилистов, не хотят ли они поближе взглянуть на место аварии. “Давате, я вам покажу. Хотите увидеть мертвых людей – сделать фотографии? Вот он, он там лежит, вы хотите его увидеть? Нет, вы не хотите? Тогда зачем фотографируете? Как вам не стыдно!”, – спросил офицер водителей.


Кроме порицания любопытные автомобилисты были наказаны штрафом за несанкционированное фотографирование места аварии в размере 128,50 евро.

Видеозапись инцидента, размещенная в Twitter новостной сетью BR24, стала вирусной, набрав более 100 тыс. просмотров и более 3 тыс. ретвитов за сутки. Пользователи назвали офицера “героем”, поскольку он привлек внимание к серьезной проблеме.

Пфайффер отметил, что принятие таких радикальных мер с большей вероятностью заставить водителей хорошо подумать, стоит ли снимать место трагедии.

«Просто требовать 128,50 евро и отпускать – это не урок. Они должны понимать, что они на самом деле делают», – говорит полицейский.

Помимо морального аспекта в проблеме есть и фактор дополнительной опасности, поскольку, замедляясь и отвлекаясь на телефон, водители создают вероятность нового ДТП.

Происшествия

читать больше