0
01:01

Подросток проехал почти пол-Европы, укрывшись под тентом

Речь идет о юном «марокканце», который в результате своего двухдневного путешествия доехал до Польши. Хотя привычней, когда нелегальные мигранты с материка устремляются за Ла-Манш.

В Польше о необычном иностранце стало известно после звонка в Радомскую полицию от одного из горожан:  вечером он нашел юного нелегала возле магазина, неподалеку от стоянки для большегрузов. Тот совершенно не говорил по-польски, слабо знал английский и – явно нуждался в помощи. Полицейским подросток пожаловался на холод и боли в руках и ногах, поэтому изначально был доставлен в больницу. Однако медики пришли к выводу, что госпитализация ему не нужна.

По словам юноши, под полуприцепом фуры он спрятался в Сербии – так и доехал до Польши. Сейчас польские правоохранители проверяют личность и гражданство мигранта из Марокко. И выясняют, как именно он пересек границу ЕС и куда направлялся. Полиция считает, что через границу юноша попал нелегально, а водитель грузовика, в котором он добрался до Польши, о своем "пассажире" даже не подозревал.

Интересно, что человек, нашедший чужестранца, не просто сообщил о нем в полицию, а позаботился о юноше до приезда полицейского наряда: напоил его горячим кофе и накормил, и дал денег на мелкие расходы.

Происшествия

читать больше