0
00:56

Пиво утоляет не только жажду. Водитель пожертвовал золотым напитком, чтобы спасти грузовик

О здоровом свойстве пива (пить в умеренных количествах!) никому не нужно напоминать. Получается, что золотой напиток может иметь больше возможностей, и с ним можно, например, спасти грузовик. 

Немецкий водитель грузовика ехал днем по автостраде A3 через Баварию, когда его автомобиль вдруг начал издавать подозрительные звуки. Мужчина решил съехать с шоссе на высоте Ашаффенбурга. Он остановил автомобиль в безопасном месте, чтобы проверить, что происходит под капотом грузовика, – сообщают местные СМИ.

Немец обнаружил, что в моторном отсеке огонь. Однако в этот момент он не потерял хладнокровия и, не задумываясь, вернулся в автомобиль за несколькими бутылками пива. Он потушил пламя золотым напитком. Пожарным не пришлось вмешиваться, и местная полиция похвалила водителя за быструю и правильную реакцию.

Как тушить пожар огнетушителем?

Если у вас нет под рукой пива, воспользуйтесь огнетушителем, который является обязательным в каждом автомобиле. Эксперты немецкого автоклуба ADAC советуют, чтобы огонь огнетушитель тушить короткими движениями снизу вверх. Важно, чтобы не опорожнять содержимое огнетушитель сразу, бесконтрольно. Также помните, чтобы не тушить огонь по ветру, иначе вы подвергнете себя воздействию ядовитых газов.

Происшествия

читать больше