0
01:07

Перекрывший улицу в Москве многодетный дальнобойщик все-таки остался без работы (видео)

Новокузнецкий дальнобойщик Виктор Синебрюхов стал известен на всю страну в январе, когда перекрыл своей фурой Бауманскую улицу в Москве. На такой шаг водитель пошел не от хорошей жизни - ему долго не платили зарплату, что для отца семерых детей было смерти подобно.

До этого в компании «Транспортные технологии» дальнобойщик работал несколько месяцев, только вместо оговоренных как минимум 50 тысяч рублей получал меньше 15 тысяч - жалкие крохи.

Отчаянная акция поначалу сработала. Правда, в компании водителя поначалу попросили уволиться, однако из-за интереса Следственного комитета и Роструда не решились на этот шаг. И даже наоборот - выплатили часть долга и подняли зарплату.

Однако в мае «Транспортные технологии» все-таки взяли реванш, уволив строптивого водителя за прогулы. Дальнобойщик считает увольнение незаконным, о чем он поведал в видеообращении.

 

По словам самого Синебрюхова, он находился на родине под Новокузнецком, взяв отпуск за свой счет, а затем был вынужден задержаться из-за оформления документов, о чем уведомил работодателя. Однако в ответ тот потребовал выехать в другой город на поезде и отправиться в двухнедельный рейс. После отказа дальнобойщик был уволен за прогулы.

Теперь, вероятно, Синебрюхов будет отстаивать свои права в суде.

Напомним: недавно Транспортал писал о том, что в Иркутской области задержан 42-летний житель Иркутска, которого подозревают в убийстве 25-летней девушки. Мужчина был за рулем грузовика и подобрал голосующую на дороге гражданку. Спустя несколько километров он свернул в лес и изнасиловал попутчицу.

Источник: https://zen.ati.su

Происшествия

читать больше