0
01:03

Осторожно - зима?.. В ДТП фуры и микроавтобуса под Черниговом погибли 13 человек

Зимние погодные условия могли быть одной из причин страшной трагедии в Черниговской области Украины. В столкновении грузовика с маршруткой здесь погибли 13 человек.

ДТП на автодороге Н-27 Чернигов – Гремяч в районе села Киселевка произошло вчера около восьми часов утра. Первоначально полиция Украины сообщила об 11 погибших и восьми раненых. Потом пришла печальная весть о  том, что умерших еще двое. Среди жертв аварии, кстати, и водитель маршрутки. Дальнобойщик выжил, он находится в больнице.

Сейчас полиция выясняет обстоятельства аварии и проводит необходимые следственные действия. Но в украинской прессе уже начали обсуждать вероятные причины трагедии. Водитель рейсового автобуса – местный житель. Это мужчина до 40 лет, на маршруте работал долгое время, по отзывам, был ответственным, а нарушение правил дорожного движения, скорее всего, имело место со стороны водителя большегруза, передал портал tsn.ua. Такую версию выдвинули в местой территориальной общине.

Со ссылкой на руководителя областной прокуратуры Сергея Василину журналисты также сообщили, что погодные условия – один из возможных факторов, приведших к трагедии. Но у прокуратуры уже есть вопросы к состоянию дорожного покрытия, а также к техническому состоянию автобуса.

СМИ назвали эту аварию крупнейшей по масштабам в нынешнем году в Украине.


Фото: полиция Украины

Происшествия

читать больше