0
00:53

Опыт не помог: астраханский дальнобойщик пойдет под суд

В суд направляется уголовное дело против дальнобойщика группы компаний «Деловые линии», который в январе нынешнего года наехал на грузчика у склада в Екатеринбурге. Обвиняемый – астраханец, ему 52 года. И за рулем он уже четверть века.

Трагедия произошла еще 13 января. В тот день фура задним ходом подъезжала к воротам склада, и водитель не заметил, что у него на пути оказался человек. По версии Екатеринбургского новостного портала www.e1.ru, 33-летний грузчик «Деловых линий» решил открыть подъемные ворота склада для подъезжающего большегруза. Но «так увлекся процессом, что не проконтролировал расстояние от себя до грузовика». Фура на довольно большой скорости буквально «впечатала» человека в стену – это стало еще одним поводом для обсуждений с учетом внушительного водительского стажа дальнобойщика. А несчастный грузчик погиб…

Специализированный отдел ГСУ ГУ МВД по Свердловской области возбудил против водителя уголовное дело по части 3 статьи 264 («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Свою проверку после гибели грузчика провели и в транспортной компании «Деловые линии».


Фото: www.e1.ru

Происшествия

читать больше