0
00:59

"Охота" на фуру на автобане: в громком деле появился подозреваемый

Водитель, получивший ранение в голову на немецком автобане А7 возле Айхенцелля, пошел на поправку. А у полиции, наконец, появился подозреваемый. Он уверяет стражей порядка, что выстрел… был случайным.

Немецкие СМИ продолжают следить за всколыхнувшим Германию ЧП. Оно произошло в минувший четверг в округе Фульда, земля Гессен, около половины пятого вечера. Пуля пробила лобовое стекло грузовика, ехавшего по автостраде А7 на север; а управлявший транспортом 37-летний водитель получил ранение в висок.

Несмотря на серьезную травму, дальнобойщик сохранил контроль над автопоездом и даже отвел фуру с трассы на ближайшую парковку. Позднее водителю сделали операцию, пресса сообщила, что угрозы его жизни нет.

Тем временем, появились первые предположения о таинственном выстреле. Но не о самом стрелке. Полиция предположила, что стрелять могли либо с моста неподалеку от зоны отдыха Pilgerzell West, либо прямиком из леса. Чтобы сохранить возможные улики, в пятницу автомагистраль A7 была полностью закрыта в обоих направлениях с 11.55 до 12.30.

Шумиха вокруг этого происшествия сделала свое дело: с правоохранителями связались сразу несколько очевидцев. Они рассказали, что недалеко от места преступления видели мужчину с пистолетом.

Расследование и работа с подозреваемым продолжаются.

Происшествия

читать больше