0
00:50

"Негабарит" протаранил пять мостов

При ежедневном количестве аварий с участием фур в Германии эту не заметить точно нельзя! Водитель автопоезда на A23 явно недооценил сверхнормативные габариты своего груза. Закономерный финал - пять путепроводов повреждено.

Эта курьезная история имела место ночью 7 декабря по дороге в Гамбург. А курьез состоял в том, что несоответствие размеров груза высоте мостовых сооружений не заметил не только опытный 52-летний водитель грузовика, но и те, кто находился в автомобилях сопровождения.

По данным полиции, "негабарит" остановился только возле Гамбург-Эйдельштедт. Вернее, не остановился, а застрял под пятым путепроводом, уточняют зарубежные СМИ.

Полиция перекрыла полосу движения на автомагистрали. В результате пробки растянулись на более чем десять километров.

Выяснилось, что до своей вынужденной остановки автопоезд с негабаритным грузом задел по дороге еще четыре путепровода. Но эти "препятствия" все же преодолел. Пятый  путепровод - Хальстенбекер-штрассе,  возле Эйдельштедта - оказался поврежден сильнее. Хотя без серьезных,  конструктивных, повреждений, к счастью, обошлось. Восстановить путепровод обещают до конца нынешнего года.


Видео доступно тут: www.ndr.de

Происшествия

читать больше