0
01:01

Не только сигареты… Какую еще контрабанду везут в грузовиках?

В Беларуси на днях задержан украинский дальнобойщик – за попытку провезти в грузовике DAF через пункт пропуска «Новая Гута» пакет с марихуаной. На наркотик в ящике для личных вещей белорусским таможенникам указала служебная собака. А вот «улов» польских служб способен потрясти самое смелое воображение! Итог – задержаны два водителя, по очереди управлявшие грузовиком, и владелец транспортной фирмы.

Эта операция – итог совместной работы сотрудников управления Центрального следственного бюро полиции в Лодзи и Национальной налоговой администрации из Нижней Силезии. У полицейских была информация, что наркотики будут перевозиться в Польшу по суше, через границу с Германией. Оставалось только вычислить, когда точно и на чем…

Завершилась криминальная история на одной из автостоянок неподалеку от селения Енджиховице. Там выяснилось, что под грузом из 16 тонн цветной капусты, были спрятаны 154 килограмма марихуаны. Стоимость контрабанды, приехавшей в Польшу из Испании, оценивается в сумму около 4,5 миллиона злотых.

Для того, чтобы найти наркотик, полуприцеп пришлось полностью разгрузить. Только тогда полицейские вместе с таможенниками и сотрудниками налоговой администрации смогли добраться до контрабанды. Марихуана оказалась спрятана в  скрытом отсеке в полу транспортного средства, сообщила полиция. И занимала почти всю площадь полуприцепа.

 

Фото: www.cbsp.policja.pl

Происшествия

читать больше