0
01:01

Мужчина приехал к сыну на место ДТП и сам погиб в аварии с большегрузом (видео)

28 декабря в Дзержинском районе Брестской области произошла смертельная авария. В остановившийся после небольшого ДТП легковой автомобиль врезалась фура — погиб один человек, сообщает пресс-служба МВД. 

По данным милиции, на 22 километре автодороги Р1 около 16:00 столкнулись легковые автомобили Dodge и Ford. Причиной небольшого ДТП стало несоблюдение безопасности бокового интервала в крайней левой полосе. Пострадавших не было, автомобили получили механические повреждения. После установки аварийного знака водители ждали прибытия ГАИ. К 25-летнему водителю Ford прибыл его 47-летний отец и сел на заднее сидение. 

В этот момент водитель фуры Volvo решил обогнать на трассе автобус, но по причине неблагоприятных погодных условий не заметил стоявший Ford и столкнулся с ним. «В результате аварии отец водителя Ford погиб на месте, сам водитель и его мать с различными травмами доставлены в больницу», – сообщили в МВД. На месте ДТП работали сотрудники МЧС, ГАИ, медработники, следователи и эксперты. 

ГАИ напоминает автовладельцам о необходимости соблюдения безопасной дистанции и выборе скорости в соответствии с погодными условиями. В случае ДТП, в котором сумма ущерба не превышает 800 евро, желательно оформлять европротокол без вызова ГАИ, чтобы не создавать препятствия для других водителей.

 

Источник: https://news.ati.su/

Происшествия

читать больше