0
00:50

Мошенник «зарабатывал» на дальнобойщиках в придорожных кафе

Мошенник, который обманывал доверчивых дальнобойщиков в придорожных кафе Тверской области, кажется, наконец, задержан.

Нигде не работающий 48-летний житель Вышневолоцкого района России подозревается в том, что предлагал водителям фур выгодно купить ноутбук. Но, получив деньги, тут же скрывался. Никакого компьютера, разумеется, дальнобойщики взамен не получали.

История «закрутилась», когда в дежурную часть в Вышневолоцком районе пришел дальнобойщик из Рязани и рассказал: на одной из стоянок с предложением купить ноутбук к нему подошел неизвестный мужчина. Водитель отдал деньги «продавцу», но ноутбук так и не дождался.

Тверские полицейские вскоре задержали подозреваемого в мошенничестве. И оказалось, что ранее судимый житель Вышневолоцкого района на дальнобойщиках «зарабатывал» не единожды. По версии оперативников, мужчина причастен не менее чем к трём аналогичным эпизодам. Но полицейские не останавливают работу по поиску других жертв вероятного мошенника.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Происшествия

читать больше