0
00:49

Милиция задержала пьяного дальнобойщика-бесправника под Слуцком (видео)

Сотрудники милиции обратили внимание на фуру – машина виляла по сторонам, а во время обгона едва не выехала с дороги. Смотрите на видео оперативные кадры.

 

Инцидент произошел во вторник, 19 мая. Сотрудники спецотдела Департамента охраны МВД сопровождали иномарку из Минска в Солигорск. Под Слуцком милиционеры обратили внимание на большегруз, который вел себя на дороге неадекватно.

"Милиционеры включили проблесковые маячки, ускорились и по громкой связи потребовали от водителя большегруза остановиться. Тот отреагировал не сразу, но в итоге подчинился требованиям милиционеров. Когда мужчина вышел из кабины, от него пахло спиртным, речь была несвязной", – рассказали в Департаменте охраны МВД.

Дальше нарушителем занялись сотрудники ГАИ. Выяснилось, что фурой управлял 49-летний минчанин, который ранее уже задерживался за "пьяную" езду и был лишен прав в 2013 году. С тех пор он не получал водительское удостоверение.

Напомним: недавно Transportal писал о том, что в Беларуси судили дальнобойщика за участие в несанкционированной акции протеста.

Источник: https://sputnik.by

Происшествия

читать больше