0
01:06

Лже-полицейские «оштрафовали» дальнобойщицу

Женщина – водитель грузовика стала жертвой фальшивых полицейских на автобане A 7. Они остановили большегруз в районе Касселя, якобы для контроля. И, обвинив водителя в нарушениях, выманили у нее 350 евро «штрафа».

Как рассказала пострадавшая, на трассе ее опередил белый автомобиль. На его тонированном заднем стекле внезапно загорелась надпись, требующая ехать следом. И грузовик послушно проследовал за фургоном до ближайшей стоянки.

Двое мужчин, вышедших из фургона, представились полицейскими: они были в гражданской одежде, но показали полицейские значки. А затем разыграли контроль, в результате которого и обнаружились нарушения. «Решить вопрос» со штрафом предложили прямо на месте: так можно было избежать увеличения и денежной суммы, и штрафных баллов. И это был веский довод! Водитель большегруза отдала 350 евро – но желанной квитанции не дождалась. Тогда она стала звонить своему начальнику – а двое «полицейских» быстро скрылись на своем автомобиле.

Такие истории не новы на немецких автобанах. Год назад, например, от лже-полицейского пострадали двое польских дальнобойщиков. После досмотра их фуры поляки лишились сразу двух тысяч евро.

В этот раз найти мошенников все-таки будет сложнее: преступникам на руку сыграл Covid-19; у них были резиновые перчатки на руках и маски – на лицах. Поэтому о мошенниках известно немногое. Один из них – блондин ростом от 180 до 190 см, второй – наоборот, смуглый брюнет, сантиметров на десять повыше «напарника». Оба хорошо говорят по-немецки.

Происшествия

читать больше