0
01:04

Лопнувшее колесо стоило жизни водителю

Лопнувшая шина большегруза стала причиной трагического ДТП в польской столице. Водитель грузовика в результате аварии погиб, еще четверым людям понадобилась помощь медиков.

Это произошло днем 20 апреля на трассе S8 возле варшавского района Бемово. По предварительным данным, у направлявшейся в сторону Познани фуры лопнуло колесо, грузовик съехал влево, прижав попутную легковушку с барьерному ограждению. После этого неуправляемая фура врезалась в ограждение, элементы которого от удара обрушились на соседнюю проезжую часть, повредив еще два автомобиля. В конце концов – грузовой автопоезд перевернулся и загорелся.

Как сообщили польские СМИ, из-за ДТП, вероятно, был поврежден топливный бак седельного тягача. Поэтому автопоезд загорелся, а быстрому распространению огня мог способствовать груз: в полуприцепе находились деревянные конструкции. Судя по фотографиям из польской прессы и соцсетей, большегруз сгорел почти полностью. Его водитель погиб на месте, выпав из кабины. О принадлежности автотранспортного средства и гражданстве погибшего дальнобойщика не сообщается.

Похожая история произошла днем позже в Нижней Австрии, в коммуне Графенверт. Приехавшие по вызову спасатели обнаружили объятый пламенем полуприцеп на стоянке большегрузов возле автозаправочной станции. Водитель к их приезду успел отцепить тягач. Но когда он попытался помочь спасателям, одна из шин полуприцепа взорвалась. В результате дальнобойщик получил ранение головы.


Фото: Twitter Policja Warszawa

Происшествия

читать больше