0
00:52

Контрабанду уже пакуют прямо на заводах. В Брузгах задержали фуру с сигаретами в радиаторах

Через пункт пропуска "Брузги" в Евросоюз фура из России везла крупную партию контрабандных сигарет. Перехватили гродненские таможенники. 

Почти 900.000 пачек сигарет перемещались в металлических корпусах радиаторов, конструкция которых позволяет предположить, что сигареты упакованы в заводских условиях, сообщает Гродненская региональная таможня.


По представленным документам части систем охлаждения радиаторов сельскохозтехники следовали по процедуре экспорта из России на территорию Евросоюза. При проведении таможенного контроля транспортное средство было направлено на осмотр с применением инспекционно-досмотрового комплекса. На досмеотре и установили наличие сокрытого в тайниках товара.


Из грузового помещения извлечено порядка тысячи металлических корпусов системы охлаждения радиатора, по предварительным подсчетам в каждом из них находилось более чем по 800 пачек сигарет. Для извлечения табачных изделий необходимо было с помощью зубила демонтировать заводские заклепки и разбирать стенки металлических корпусов.


По факту незаконного перемещения товара через таможенную границу ЕАЭС с сокрытием от таможенного контроля Гродненской региональной таможней начат административный процесс в соответствии с ч.2 ст.14.1 КоАП РБ.

Читайте также: белорусские власти начали штрафовать калининградских перевозчиков за транзитные нарушения

Источник: https://www.abw.by

Происшествия

читать больше