0
00:54

Германия: полиция задержала грузовик, который днем со значительным перегрузом перевозил металлолом

Немецкая полиция с удивлением обнаружила днем на трассе А1 груженый грузовик для транспортировки металлолома и решила на всякий случай взвесить его. Общая масса транспортного средства превысила максимальный предел стационарных весов. Об этом  узнали из сообщения, опубликованного пресс-службой Полицейского участка округа Харбург (федеральная земля Нижняя Саксония) на ресурсе presseportal.de.

11 января сотрудники дорожной полиции заметили на трассе A1 грузовик с прицепом, двигающийся в направлении Бремена, который был полностью загружен металлоломом. Автопоезд имел 6 осей, поэтому у правоохранителей возникли сомнения, что соблюдаются весовые установленные нормы. Для подтверждения своих подозрений полицейские направили грузовик на стационарные автомобильные весы, откалиброванные на 50 тонн.

Однако взвесить полностью автопоезд не удалось, так как был превышен допустимый диапазон измерения. Поэтому грузовик и прицеп пришлось разъединить и взвешивать по отдельности. В итоге получилось, что общая масса транспортного средства составила почти 71 тонну вместо разрешенных 40 тонн.

Полиция сразу запретила дальнейшее движение транспортного средства, а против перевозчика и его 27-летнего водителя возбудила административное производство. К сожалению, в сообщении потенциальные суммы штрафа не указываются.

Источник: presseportal.de

Происшествия

читать больше