0
00:48

Германия: огромный залог в счет штрафа за использование карты водителя отца

В ходе плановой проверки немецкая дорожная полиция выявила словацкий грузовик, который находился непрерывно в движении более 40 часов, а экипаж использовал чужую карту водителя. Материал опубликовало немецкое издание Rhein-Neckar-Zeitung.

Днем 11 февраля дорожная полиция города Мосбах (федеральная земля Баден-Вюртемберг) проводила контроль коммерческих транспортных средств на федеральной трассе B27 в окрестностях города Неккарциммерн. В ходе мероприятия была остановлена фура, зарегистрированная в Словакии, которой управлял экипаж из двух братьев (55 и 57 лет).

При проверке правоохранители установили, что в тахографе находится карта водителя, принадлежащая отцу словаков. Анализ данных позволил установить, что грузовик находился в движении без перерывов более 42 часов.

Также сообщается, что в момент остановки за рулем находился 55-летний дальнобойщик, поэтому полиция в отношении него возбудила производство и сообщила о правонарушении в прокуратуру. Так как словаки не имеют в Германии постоянного места жительства, им пришлось заплатить залог в счет штрафа в размере 8 тыс. евро.

Происшествия

читать больше