0
00:58

Фура протаранила здания и автомобили. Водитель был пьян?

Еще один грузовик устроил в Германии внушительные разрушения. Но тут без пострадавших, увы, не обошлось.

Авария, которая произошла вечером в минувшую субботу в зоне отдыха Lehrter See Nord на трассе А2 недалеко от Лерте (Нижняя Саксония), уже наделала много шума в немецких СМИ. Здесь перевернулся эстонский автопоезд – но до того он протаранил гараж, складское помещение, несколько мусорных баков и три припаркованных рядом легковых автомобиля. После этого грузовик проехал по дороге еще 100 метров, повернул направо и, столкнувшись с валуном, «улегся» на правый бок. Большая часть груза – а вез большегруз пиломатериалы – упала на дорогу.


В результате этой аварии пострадали двое детей 1 и 12 лет, находившиеся в одной из припаркованных легковушек. Пострадал и сам дальнобойщик. Немецкие СМИ сообщают, что ему понадобилась помощь спасателей: самостоятельно выбраться из кабины водитель не мог. Его доставили в клинику с тяжелыми травмами.       

Предполагается, что дальнобойщик мог потерять управление тягачом из-за изрядной дозы алкоголя. Но от добровольного теста на алкоголь в выдыхаемом воздухе он отказался. Был проведен анализ крови, однако пока полиция не получила его результатов.

 

Фото: Feuerwehr Lehrte

Происшествия

читать больше