0
02:03

Российский дальнобойщик возглавляет список самых опасных международных маньяков - беглецов

Международная организация уголовной полиции опубликовала список преступников, разыскиваемых на международном уровне за преступления против женщин. Его возглавил Валерий Андреев из Оренбургской области.

— Интерпол призывает общественность оказать помощь в поиске восьми международных беглецов, разыскиваемых за предполагаемые преступления против женщин, включая убийство, — говорится в сообщении ведомства.

Список преступников был обнародован к Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Во всем мире его отмечают 25 ноября и он призван напомнить о том, как женщины и девочки повсеместно сталкиваются с насилием и жестоким обращением во всем мире.

Орчанин Валерий Андреев работал дальнобойщиком. Его обвиняют в нескольких похищениях, изнасилованиях и убийствах женщин на территории Оренбургской области. Следователи доказали его причастность к семи эпизодам безвестного исчезновения женщин.

В июле 2012 года он был объявлен в международный розыск.

Приметы Валерия Андреева: рост 173 см., возраст 62 года, лицо овальное, нос прямой, волосы прямые короткие с проседью, тонкие губы, прямой подбородок, ушные раковины прилегающие к черепу.

Особые приметы: на верхней челюсти спереди слева и справа с 1 по 4 зубы имели коронку жёлтого металла, на нижней челюсти слева и справа с 5 по 7 зубы имели коронку из жёлтого металла.

Вместе с Валерием Андреевым в список опасных преступников вошли ещё 7 представителей разных стран мира.

1.Валерий Андреев — 62 года. Разыскивается Россией за убийство женщины.

2. Мохаммед Аюб Джахангери — 28 лет. Разыскивается Данией за убийство своей жены.

3. Азад Саттар Ахмад Джубури -36 лет. Разыскивается Норвегией за сексуальное насилие в отношении женщины.

4. Алексей Левин — 42 года. Разыскивается Украиной за нанесение тяжких телесных повреждений женщине, повлекших ее смерть.

5. Тьяго Энрике Морейра — 38 лет. Разыскивается Бразилией за убийство при отягчающих обстоятельствах своей бывшей подруги.

6. Нуран Мусаев — 37-лет. Разыскивается Россией за убийство двух женщин с отягчающими обстоятельствами.

7. Панайотис Нецати — 44 года. Разыскивается Кипром за похищение, изнасилование и убийство женщины.

8. Бхадрешкумар Четанбхай Патель — 29 лет. Разыскивается Соединенными Штатами за убийство своей жены.

Напомним, с 2009-го по 2011-й в Оренбургской области стали пропадать девушки. Они исчезали в районе федеральных трасс и это навело следователей на мысль, что в регионе орудует серийный убийца. Предположительно — водитель.

Вскоре оперативники вышли на след дальнобойщика Валерия Андреева. Во время обыска в его фуре были обнаружены следы крови. Задержать маньяка не удалось, он покинул пределы области.

По одной из версий, преступник мог изменить внешность, сделать фальшивые документы и поселиться в другом городе. В настоящее время никакой информации о маньяке нет. Органами предварительного следствия в отношении него вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого.

Источник: http://vestirama.ru/

Происшествия

читать больше