0
00:47

Дальнобойщик из Литвы задержан в Беларуси. Причина – наркотики

Крупную партию наркотика попытался провезти через белорусскую границу литовский дальнобойщик. Он следовал с грузом электрооборудования из Франции в Россию, но дальше пункта пропуска «Котловка» не проехал.

К грузу претензий у белорусских таможенников, видимо, не возникло, следует из информации белорусской таможенной службы. А вот дорожные сумки водителя насторожили: на них среагировала служебная собака. В личных вещах оказалось более трех килограммов кокаина. Это уже подтвердил эксперт из Государственного комитета судебных экспертиз. Стоимость такого количества наркотика на черном рынке может достигать приблизительно 380 тысяч долларов.

Во время дальнейших оперативно-розыскных мероприятий, проведенных во взаимодействии с подразделениями по наркоконтролю МВД, была установлена причастность водителя и ряда других лиц к незаконному каналу поставок наркотических средств на  территорию  Евразийского экономического союза.

В отношении дальнобойщика из Литвы возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 2 ст.328-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Он задержан.

 

Фото: Государственный таможенный комитет Республики Беларусь

Происшествия

читать больше