0
00:52

Дальнобойщик из Эстонии получит штраф за контрабанду старинной книги на немецком языке

Жителю Эстонии, пытавшемуся незаконно вывезти из России старинную книгу на немецком языке, грозит административный штраф.

Водитель грузовика, направлявшегося из России в Эстонию, заявил российским таможенникам, что у него нет незадекларированных товаров. Однако в результате досмотра в кабине тягача сотрудники таможенного поста обнаружили книгу на немецком языке с надписью Kapff Communion Buch, в твердой обложке с изображением креста, изданную в 1884 году, сообщило СЗТУ РФ.  

Наличие незадекларированной старинной книги в кабине автомобиля водитель объяснил своей забывчивостью.

Согласно экспертному заключению, изданная в Германии в 1884 году книга относится к категории культурных ценностей как печатное издание, созданное более 100 лет назад. Автор книги – немецкий теолог и пиетист Капфф.

Напомним, недавно Транспортал писал о том, что американские дальнобойщики отказываются везти грузы в охваченные беспорядками города, где расформированы полицейские участки. Популярное приложение для грузоперевозок под названием «CDLLife» провело в прошлый четверг опрос своих пользователей, и, как оказалось, подавляющее число водителей не собираются «забирать / доставлять грузы в города, где расформированы полицейские управления».

Источник: https://rus.err.ee/

Происшествия

читать больше