0
00:55

Дальнобойщик из Беларуси уехал с места ДТП в Германии

Кадровая проблема в международных автоперевозках, видимо, не теряет остроты. Ежедневные сообщения о ДТП с участием дальнобойщиков не перестают удивлять. На сей раз в поле зрения полиции (и журналистов) оказался белорус.

Для небольшого немецкого городка Гютерсло, расположенного в земле Северный Рейн-Вестфалия, это очень «громкое» событие. Дальнобойщик из Беларуси подозревается в ДТП с оставлением места происшествия.

Сообщение от этом поступило в полицию утром 10 сентября. Но когда полицейские прибыли по вызову, их ждал сюрприз. На месте происшествия они застали 44-летнего белоруса, который, по-видимому, был сильно пьян.  На его грузовике имелись характерные для ДТП повреждения. Свидетели рассказали полицейским, что около полуночи, маневрируя на подъездной дороге к одному из предприятий, дальнобойщик задел один из припаркованных автомобилей. А после этого попытался скрыться – но вернулся.

Кроме расследования по возможному факту оставления места ДТП, немецкая полиция начала в отношении белоруса еще одну процедуру проверки:  в карте водителя, найденной в его фуре, обнаружены несоответствия.

В настоящее время белорус отпущен: за него внесли залог. Но водительское удостоверение, сообщает местная полиция, у него изъяли.

Происшествия

читать больше